Team Eurasia-IRC tire

サイクルロードレースチーム Team Eurasia-IRC tire 日本と欧州で活動中!

Cycling Academy

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #19 @ INGELMUNSTER for Junior

# Start:131riders - # Finish 94riders - Afstand: 120 km -AvSpeed 41,6 km/h 主催者と各方面の働きかけにより特別に大町 健斗と花田 聖誠が出走する事ができた。 ジュニアのカテゴリーで120km・・・でご想像の通り普段走っている「ケルメス」よりワンランク…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #15 West Vlaanderen Cycling Tour St1 Wielsbeke

West Vlaanderen Cycling Tour St1 Wielsbeke 68.2km 6.2kmX11laps Starters:153 68km Avg Speed.41,6k/h 13 +0:00:00 YOSHIAKI Fukuda TEAM EURASIA 31 +0:00:00 YOKOTA Enzo TEAM EURASIA 44 +0:00:00 ONODERA Kei TEAM EURASIA 74 +0:00:00 KOBAYASHI Hit…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #14 Lessines for Jr

GP DES CARRIERES KERMESSE DU CAYOTEU 89km 8.9kmX10laps 52riders start 45riders finish 1 VAN ELZAKKER WOUT WILLEBRORD WIL VOORUIT 02:09:26 2 VANDEPUTTE JONAS ALU DECOCK-LITUBEL WIERLERTEAM WAREGEM 3 COLMAN ALEX LARES -DOLTCINI 10 OMACHI KEN…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #13 BRASSCHAAT for u17

BRASSCHAAT (MARIA-TER-HEIDE) 29riders start 55km 2.4kmX24laps 1周2.4kmには約500mの石畳区間が含まれている。そこを24回通過すると言う事は、石畳区間が12km。平坦とはいえエリートのレースでもタフなコースだ。アカデミーの選手達の課題は落車しない事…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #12 Kruishoutem for Jr

84km 8.4kmX14Laps 92riders start1 VAN DEN BERG Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT 2 IRVINE Declan NOVO NORDISK 3 VAN DEN BERG Marijn WILLEBRORD WIL VOORUIT 15 YOSHIOKA Takuya TEAM EURISIA 20 HANADA Kiyomasa TEAM EURASIA 41 SHIMIZU Taiki TEAM EURE…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #10 Beitem for Jr & #11 Heestert for u17

119riders at start 81riders finish.84km 7km X 12laps 1BROOS AlainNED19990131 1H52´ 22" AVIA WCUP CYCLING TEAM 2VAN BOKHOVEN RamonNED19981008 z.t. TWV PIJNENBURG 3BIRKEMOSE ArneDEN19981024 z.t. TEAM MASCOT WORKWEAR 11KAKIZAKI EugeneJPN19990…

BMC Racing Team

Thank You Very Much BMC Pro Cycling Team to invite Japanese Junior cyclists at Service Course!You guys are our Dream!! 昔、アメリカのモトローラと言うプロチームの研修生として3年間サポートしていただいていたのですが、当時のGMのジム オコヴィッ…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #9 Dadizele for Junior

84.5km 7.2kmX12laps85riders at start 1DE BEULE JordiBEL19980603 2H04´36" MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT JUNIOR 2ANDERSSON VincentSWE19980214 2H04´46" +0´10" SPIE DOUTERLOIGNE CT JUNIOR 3DEWACHTER AaronBEL19981231 2H04´51" +0´15" ZANNATA…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #8 Erondegem for Junior

8.5km x 11Laps 59riders at start1MONDELAERS JarnoBEL19980526 2H21´04" ISOREX CYCLING TEAM JUNIOR 2HAELTERMAN GlenBEL19980220 2H21´24" +0´20" DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN JUNIOR 3VERHOFSTADT ThibauBEL19980816 z.t. z.t. ISOREX CYCLING TEAM J…

Team Eurasia-IRC TIRE Cycling Academy #7 Johan Museeuw Classic

Johan Museeuw Classic 119.9km 9.3kmX13laps 93riders finish/155riders start 1 VANDERMEERSCH Emilien . FRA19981208 2H46´14S TEAM OGS U-19 FORMATION JUNIOR 2 CAPPELLE Maxim BEL19980102 z.t. 0H0´0S CT SPIDER KING-EFC-ETIXX JUNIOR 3 VANDEPUTTE …

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #6 Manzele Opwijk

6th Hanada Kiyomasa DNF Yoshioka Takuya DNF Shimizu Taiki DNF Takiyama Riku DNF Nakai Kodai インターハイを終えて3日にベルギー入り。 6日はビッグイベント Johan Museeuw Classic を予定しているのでその前にベルギーのレースを体験させたく・・・無理は…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #5

Kooigem 石倉 悠之介、三平 隆文、中井 康太の3名でレース会場入りしたが、ウォームアップ中のアクシデントにより出走できませんでした。 事故、怪我等のトラブルが無かったのは幸いでした。

Cycling Academy #4 U19 BAZEL-KRUIBEKE (O)

78km 6.5kmX12 Laps 65riders Start 31st ISHIKURA YUNOSUKE DNF MIHIRA TAKAFUMI サイクリングアカデミーも既に4レース目。 石倉はコンスタントに集団で完走できる実力はあるのだが、まだ逃げ集団に加わる事ができていない。今回のレースでは逃げ集団に加わ…

Cycling Academy #3 U19 Maldegem

84km 5.6kmX15laps 90riders start 1VOIGT EricUSA19980305 2H05´27" K.V.C. DEINZE VZW JUNIOR 2MC GILL Scott USA19980920 2H05´42" +0´15" TEAM HANDI-NESS JUNIOR 3LAMBERT ConnorIRL19980316 z.t. z.t. OTOC VAULT RACING JUNIOR DNF ISHIKURA YUNOSUKE…

Cycling Academy #2 U19 IZEGEM (BOSMOLENS) (W)

5.7km X17laps 61riders start 1 JALISCO Luis MEX19980626 2H18´58" LUX JUNIOR 2 D VODICKA Camden USA19991221 2H21´03" +2´05" LUX JUNIOR 3 TIMMERMANS Tim BEL19981215 z.t. z.t. DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN JUNIOR 37 ISHIKURA Yunosuke TEAM EURA…

Cycling Academy #1 U19 St Maria Lierde

6.7km x 13laps 70riders Start 1MARIT Arne BEL VD HAUWE CT - GENTSE VSJUNIOR2MC GILL Scott USA TEAM HANDI-NESSJUNIOR3OLSEN Jakob DEN TEAM MASCOT WORKWEARJUNIOR 40 ISHIKURA Yunosuke JPN Team Eurasia - IRC TIRE DNF MIHIRA Takafumi JPN Team Eu…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy

今日はサイクリングアカデミーの第一陣として石倉君と三平君の2名がやってきました! レースの初戦は明後日、土曜日の予定で、2週間で5レースに参戦の予定です。 応援よろしくお願いします! 昨年から始まったチームユーラシア-IRCタイヤによるサイクリング…

チームユーラシア-IRC Tire サイクリングアカデミー

アカデミーに申し込んでいただいた方全員に参加の可否とスケジュールのご連絡をさせていただきました。 万が一、連絡が無い!と言う方はお手数ですが再度ご連絡いただけますか?24時間以内に返答しますが、それでも来ない場合はFB上のメッセージ等を送付して…

多くの方からお問い合わせ及び申請用紙のご請求をいただきました。ありがとうございます。 個別に返答し、申請用紙を送付しております。万が一、「返事が来ない・・・」と言う方はお手数ですが再度 ご連絡ください。

今年もU19(ジュニアカテゴリー=1998年1999年生)U17(2000年2001年生)を対象としたサイクリングアカデミーを8月に行います。日程等の詳細は後日お伝えしますが今回はベルギー車連の規則が改訂となっているのを見つけたのでお伝えします。 U17の選手はアウ…

今日、サイクリングアカデミーに参加したU17 6名、U19 3名、アテンダンドの大塚 航選手の10名が無事に帰国の途につきました。7月22日の第1戦から昨日までの5週間で、U17+U19 メンバーが参戦したレース数は22レース。U17とU19を合わせた数だけで週平均4レー…

Baardegem

U19 Baardegem 11X7.85km 88km 45riders @start 9th Nakamura Keisuke DNF Kojima Kentaコースは緩い登り区間を含む1周7.85km。風が強かったが全体的に集団で流れるコースのように感じた。 レース中盤にFIDEAのサテライトの選手を含む8名が抜け出した。この8…

U17 West Vlaanderen Cycling Tour

Stage 356th Kakizaki Eugene 65th Onodera KeiDNF Fukuda Yoshiaki DNF Yamagishi Daichi DNF Shiraishi HikaruGeneral Classification 11th Kakizaki Eugene 12th Onodera KeiIntermediate Sprint 2nd Kakizaki EugeneGeneral Youth Classification 1st On…

U17 West Vlaanderen Cycling Tour

Stage 2-A Team Time Trial 20th Team Eurasia-IRC TIRE +38secStage 2-B 61.35km 4th Kakizaki Eugene 44th Onodera kei 50th Shiraishi Hikaru 113th Yamagishi Daichi 129th Fukuda Yoshiaki General Classification 12th Onodera Kei 13th Kakizaki Euge…

U17 West Vlaanderen Cycling Tour

Stage1 Wielsbeke 68km 6th Onodera Kei +0'00" 11th Kakizaki Eugene +0'02" 54th Fukuda Yoshiaki +0'54" 138th Yamagishi Daichi 144th Shiraishi Hikaru DNF Abiko Myneyoshi 小野寺慶(ブラウブリッツェン所属)と蠣崎 優仁(EQADS)が逃げグループに加…

U19 Langemark (Madonna)

14th Nakamura Keisuke DNF Kenta Kojima DNF Omachi Kento スタート後10kmで中村を含む4名が先行。力で後続を引き離すが後続の集団もペースが落ちる事は無く、後続から追い上げた10名が吸収。約15名に膨らんだ集団はさらに後続の15名の集団にも吸収されラス…

U17 Izegem-Kachtem

70riders at Start.69.6km 4th Kakizaki Eugene 24th Abiko Muneyoshi 26th Onodera Kei DNF(38th) Yamagishi Daichi DNF(52nd) Shiraishi Hikaru DNF(63rd) Fukuda Yoshiaki蠣崎(EQARDS)がスタート後約10kmで飛び出した。2名によるエスケープは「泳がされ…

U19 Lauwe

19th Oomachi 23rd Nakamura DNF Kojima前半からアタックが繰り返され、大町、中村が反応するが6名の先頭グループを逃してしまい、約30名の集団スプリントの中でフィニッシュした。

Meulebeke U17

出走71名 5.3kmX11 =58km 6th Onodera 13th Kakizaki 36th Abiko DNF(51st) Shiraishi DNF(54th) Fukuda DNF(55th) Yamagishi前半からアタックが繰り返され、小野寺、蠣崎が積極的に動く。小野寺を含む20名が先行。安彦は単独でこれを追うが追いついたところ…

 GP DES CARRIERES - KERMESSE DU CAYOTEU U19

2nd Omachi Kento 前半からアタックが繰り返され、大町にとっては厳しい展開で前半は集団後方で待機している事が多かった。少人数が抜け出すものの吸収される事を繰り返す。ラスト15kmで12名が集団から抜け出す事に成功。ここに大町が加わる。この12名に約10…