Team Eurasia-IRC tire

サイクルロードレースチーム Team Eurasia-IRC tire 日本と欧州で活動中!

Race

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #22 @Kortemark Edewalle for Junior

KORTEMARK-EDEWALLE (W) 43riders @start 84km 12X7km We have to do apology to riders who were at 1st groupe, specially VANDERBEKEN Brent. Because of crash of last lap. We wish get well soon, and race good. 1 IRVINE Declan AUS19990311 2H36´22…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #21 @Langemark(Madonna) for Junior

40riders @start 82.5km 5.5kmX15laps 1 DEBUYCK Robbe BEL19980304 2H09´00" YOUNG CYCLING TEAM VZW JUNIOR 2 IRVINE Declan AUS19990311 z.t. NOVO NORDISK 3 CARPENTIER Jari BEL19980309 z.t. CT SPIDER KING-EFC-ETIXX JUNIOR 4 OMACHI Kento JPN19980…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #18 West Vlaanderen Cycling Tour st3 Rekkem for U17

Starters:146 68km 1:39:17 Avg Speed.41,09k/h 14 YOSHIAKI Fukuda TEAM EURASIA 19 YOKOTA Enzo TEAM EURASIA 46 YUTA Hosada TEAM EURASIA 70 ONODERA Kei TEAM EURASIA DNF KOBAYASHI Hitomu TEAM EURASIA DNF YANAGISAWA So TEAM EURASIA 個人総合成績 …

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #20 @Helkijn for Junior

54ste Grote Kermisprijs Helkijn # Start: 27riders 97.5 km 2:27´00" AVS38.21 km/h 1 DELEU Arnaud BEL19981027 2H27´00" ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW JUNIOR 2 PESTIAUX Yann BEL19980805 2H27´39" +0´39" SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL JUNIOR …

PRIX DE LA VILLE DE BAVAY (France Elite National)

PRIX DE LA VILLE DE BAVAY 158kmFinish Narumi SohDNF Shimizu OhkoDNF Onodera Nozomu

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #17 West Vlaanderen Cycling Tour st2-b Bellegem for U17

West Vlaanderen Cycling Tour st2-b Bellegem Team T.T. 2-aの周回コースを1周するチームTT。距離は6.2km。 コースは緩い起伏があり、下りの後にはタイトなクランクコーナーがあり、スピードに乗せる事が難しいコースだった。 選手たちには「先頭でコーナー…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #16 West Vlaanderen Cycling Tour st2 Bellegem for U17

West Vlaanderen Cycling Tour St2 Bellegem 61.2km 9.6kmX8laps Starters:150 Avg Speed.39.77k/h 49 +0:00:45 YUTA Hosada TEAM EURASIA 65 +0:01:37 YOSHIAKI Fukuda TEAM EURASIA 66 +0:02:11 ONODERA Kei TEAM EURASIA 90 +0:04:45 YOKOTA Enzo TEAM EU…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #19 @ INGELMUNSTER for Junior

# Start:131riders - # Finish 94riders - Afstand: 120 km -AvSpeed 41,6 km/h 主催者と各方面の働きかけにより特別に大町 健斗と花田 聖誠が出走する事ができた。 ジュニアのカテゴリーで120km・・・でご想像の通り普段走っている「ケルメス」よりワンランク…

BOUSSIERES SUR SAMBRE (France Elite National)

BOUSSIERES SUR SAMBRE 35 Shimizu Finish Narumi DNF Onodera 清水によるレポート 8月20日 BOUSSIERES SUR SAMBRE Erite national france 距離140km 16lap 結果 35位/約80人 天候 晴れ 2周目から先行していた勝ち逃げにブリッチを試み、3人…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #15 West Vlaanderen Cycling Tour St1 Wielsbeke

West Vlaanderen Cycling Tour St1 Wielsbeke 68.2km 6.2kmX11laps Starters:153 68km Avg Speed.41,6k/h 13 +0:00:00 YOSHIAKI Fukuda TEAM EURASIA 31 +0:00:00 YOKOTA Enzo TEAM EURASIA 44 +0:00:00 ONODERA Kei TEAM EURASIA 74 +0:00:00 KOBAYASHI Hit…

Lessines

Lessines 115km 8.9kmX13laps AVS43.759k/h21 Shimizu Ohko 39 Narumi Soh

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #14 Lessines for Jr

GP DES CARRIERES KERMESSE DU CAYOTEU 89km 8.9kmX10laps 52riders start 45riders finish 1 VAN ELZAKKER WOUT WILLEBRORD WIL VOORUIT 02:09:26 2 VANDEPUTTE JONAS ALU DECOCK-LITUBEL WIERLERTEAM WAREGEM 3 COLMAN ALEX LARES -DOLTCINI 10 OMACHI KEN…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #13 BRASSCHAAT for u17

BRASSCHAAT (MARIA-TER-HEIDE) 29riders start 55km 2.4kmX24laps 1周2.4kmには約500mの石畳区間が含まれている。そこを24回通過すると言う事は、石畳区間が12km。平坦とはいえエリートのレースでもタフなコースだ。アカデミーの選手達の課題は落車しない事…

GREMBERGEN (DENDERMONDE)

GREMBERGEN (DENDERMONDE) 45riders@start 112.9km 11.2kX10laps21 Shimizu Ohko32 Narumi SohDNF Onodera Nozomu

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #12 Kruishoutem for Jr

84km 8.4kmX14Laps 92riders start1 VAN DEN BERG Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT 2 IRVINE Declan NOVO NORDISK 3 VAN DEN BERG Marijn WILLEBRORD WIL VOORUIT 15 YOSHIOKA Takuya TEAM EURISIA 20 HANADA Kiyomasa TEAM EURASIA 41 SHIMIZU Taiki TEAM EURE…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #10 Beitem for Jr & #11 Heestert for u17

119riders at start 81riders finish.84km 7km X 12laps 1BROOS AlainNED19990131 1H52´ 22" AVIA WCUP CYCLING TEAM 2VAN BOKHOVEN RamonNED19981008 z.t. TWV PIJNENBURG 3BIRKEMOSE ArneDEN19981024 z.t. TEAM MASCOT WORKWEAR 11KAKIZAKI EugeneJPN19990…

Roeselare-Beveren for Elite+U23

72riders at start 114km 6kmX19laps 1 NEIRYNCK Kevin BEL19821116 2H38´00" C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW ELITE 2 BORRY Kim BEL19850817 z.t. DOVY KEUKENS - FCC ELITE 3 GELDHOF David BEL19761120 2H38´40" +0´40" CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKK…

Team Eurasia - IRC TIRE Cycling Academy #9 Dadizele for Junior

84.5km 7.2kmX12laps85riders at start 1DE BEULE JordiBEL19980603 2H04´36" MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT JUNIOR 2ANDERSSON VincentSWE19980214 2H04´46" +0´10" SPIE DOUTERLOIGNE CT JUNIOR 3DEWACHTER AaronBEL19981231 2H04´51" +0´15" ZANNATA…

フランス エリートナショナルで清水が6位入賞!

Grand Prix de Saint-Souplet 144km 12kmX12Laps 1 DAENINCK Benoît Nogent Oise C les 144 km en 3h23'10'' (moy. 42,527 km/h) 2 DERIAUX Florian Raismes RC à 0 26 3 LEVASSEUR Jordan Armée Terre à 1 52 4 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 1 52 5 TAN…

Team Eurasia-IRC TIRE Cycling Academy #7 Johan Museeuw Classic

Johan Museeuw Classic 119.9km 9.3kmX13laps 93riders finish/155riders start 1 VANDERMEERSCH Emilien . FRA19981208 2H46´14S TEAM OGS U-19 FORMATION JUNIOR 2 CAPPELLE Maxim BEL19980102 z.t. 0H0´0S CT SPIDER KING-EFC-ETIXX JUNIOR 3 VANDEPUTTE …

Oostkamp

66th Narumi Soh91st Shimizu OhkoDNF Onodera Nozomuレースレポート 日付・8月4日 天気・晴れ レース名・Oostkamp 距離・5.6km×18周=102km 結果・66位/123人 コンディション・疲れあり・精神面は並み 目標・勝ち逃げに乗る。積極的に仕掛ける。 予測・人…

Deerlijk

112km 5.6kmX12laps 50riders at start 1 MCCANN John USA19950215 2H32´00" FIRST INTERNET BANK U23 2 BRUYNEEL Giel BEL19890322 z.t. CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKKEN ELITE 3 VAN BETSBRUGGE Jonathan BEL19940605 2H32´03" +0´03" DOVY KEUKENS - FCC U…

Cycling Academy #4 U19 BAZEL-KRUIBEKE (O)

78km 6.5kmX12 Laps 65riders Start 31st ISHIKURA YUNOSUKE DNF MIHIRA TAKAFUMI サイクリングアカデミーも既に4レース目。 石倉はコンスタントに集団で完走できる実力はあるのだが、まだ逃げ集団に加わる事ができていない。今回のレースでは逃げ集団に加わ…

Moorsele

70riders start 110km 4.7km x 23laps 1 VAN BETSBRUGGE Jonathan BEL19940605 2H32´12" DOVY KEUKENS - FCC U23 2 DEWEER Jochen BEL19910220 2H32´14" +0´02" DOVY KEUKENS - FCC ELITE 3 BULTYNCK Isaak BEL19810624 z.t. z.t. INDIVIDUEEL MASTM 18 SHIM…

Cycling Academy #3 U19 Maldegem

84km 5.6kmX15laps 90riders start 1VOIGT EricUSA19980305 2H05´27" K.V.C. DEINZE VZW JUNIOR 2MC GILL Scott USA19980920 2H05´42" +0´15" TEAM HANDI-NESS JUNIOR 3LAMBERT ConnorIRL19980316 z.t. z.t. OTOC VAULT RACING JUNIOR DNF ISHIKURA YUNOSUKE…

Cycling Academy #2 U19 IZEGEM (BOSMOLENS) (W)

5.7km X17laps 61riders start 1 JALISCO Luis MEX19980626 2H18´58" LUX JUNIOR 2 D VODICKA Camden USA19991221 2H21´03" +2´05" LUX JUNIOR 3 TIMMERMANS Tim BEL19981215 z.t. z.t. DAVO CYCLING TEAM - TONGEREN JUNIOR 37 ISHIKURA Yunosuke TEAM EURA…

Cycling Academy #1 U19 St Maria Lierde

6.7km x 13laps 70riders Start 1MARIT Arne BEL VD HAUWE CT - GENTSE VSJUNIOR2MC GILL Scott USA TEAM HANDI-NESSJUNIOR3OLSEN Jakob DEN TEAM MASCOT WORKWEARJUNIOR 40 ISHIKURA Yunosuke JPN Team Eurasia - IRC TIRE DNF MIHIRA Takafumi JPN Team Eu…

Rumbeke - Zilverberg

5km X 22laps 87riders start 1 MONK CyrusPATS VEG CYCLING 2 TIELEMANS Pierre RAIMES 3 PIROTTA Darcy 225 RACING 40 SHIMIZU Ohko TEAM EURASIA IRC TIRE 50 NARUMI Soh TEAM EURASIA IRC TIRE DNF ONODERA Nozomuスタート後30分程で8名の逃げが出来る。…

INGELMUNSTER (W)

120km 7.5kmX16Laps 1 VAN DER HAEGHEN Ruben /PROFEL - UNITED C.T. ELITE 2 GHYSELINCK Jan /VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM EL.CZC 3 DEPREZ Tuur /VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK C.T. U23 73 NARUMI Soh TEAM EURASIA IRC TIRE 74 SHIMIZU Ohko TEAM…

ROESELARE-BEITEM (W)

シーズンオフのときから気になってはいたのが、清水のポジションとライディングフォーム。シーズンオフの間にポジション(ハンドルの幅、サドル高、サドル位置等々)の提案を行ったのだが、本人の意思を尊重して「そのまま」にした。 しかし、前回のレース後…

HERZELE-BORSBEKE (O)

1 VAN IMPE Kevin GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ CYCLING TEAM ELITE 2 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL - UNITED C.T. ELITE 3 VENS Quincy SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO EL.CZC 56 Narumi Soh Team Eurasia-IRC TIRE DNF Shimizu Ohko DNF Onod…

全日本選手権 個人タイムトライアル

24日 U23 個人タイムトライアル 11.2km21位 鳴海 颯 16'12” 平均時速41.44km/h 目標は時速44k/hと設定しその為のトレーニングを4月から積みその手応えも感じていましたが、結果は出走24名中21位。平均時速も41.4k/hと目標に遠く及ばない結果となりました。 …

3days Road 熊野 第2ステージ

3days Road 熊野 第2ステージ 熊野山岳コース 今日も逃げに加わる事と落車しない事を課題としてレースに臨んだ。監督の立場で言えば、昨日の平坦なコースは激しく動いても回復し、集団内に留まる可能性が高いが、熊野山岳コースは起伏が多く「動き過ぎる」と…

3days Road 熊野

3day’s road 熊野 6月17日 赤木川清流コース 逃げに乗る事、落車しないことを目標とし、ゴールスプリントに備えてはラスト2kmの登り手前の左コーナーで清水を集団の先頭周辺に送り込むことを課題とした。 スタート後10km過ぎて岡がアタック。誰も反応するこ…

LIERDE

LIERDE (O) 118.5km 15 x 7,9 km 100riders at Start, 66riders finish 1 VAN IMPE Kevin GOMA DAKWERKEN - VDB STEENHOUWERIJ CYCLING TEAM 2 SNYERS Jari PROFEL - UNITED C.T. U23 3 DEJONGHE Jules +4" TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT U23 55 NARUMI Soh +1'58…

OOSTERZELE (O) 115.2km 18X6.4km AVS43.5k/h 67riders at start 1 WILLEMS Mario KINGSNORTH INTERNATIONAL WHEELERS 2 DE SCHEEMAEKER Davy SMARTPHOTO CYCLING TEAM 3 VAN BOVEN FrederikWETTERSE DAKWERKEN-TRAWOBO-VDM CT 4 VAN IMPE Kevin GOMA DAKWER…

111.6km 18 x 6,2 km 62riders at start 1 CAETHOVEN Steven WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 2 MONCOMBLE NicolasFRA +0´02" VELOCLUB ROUBAIX 3 VAN CAUWENBERGHE Christophe+0´22" TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT 34th SHIMIZU Ohko 35th NARUMI Soh 2…

Aalbeke

Aalbeke 105km(11 x 9,5 km) 51riders start 1 CAETHOVEN Steven WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN 2 MAES Jo CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKKEN 3 BOUTTÉ Kenzie DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK 40 SHIMIZU Ohko DNF NARUMI Soh DNF…

Haspres - Prix de l’Ascension

Haspres - Prix de l’Ascension (Cat 2+3+Jr) 11kmX10laps=110km 1 GODIMUS Fabien Gazélec Douai les 110km en 2h29'43''2 DECROIX Jordan Gazélec Douai à 2''3 TALEUX Jean-Baptiste OGS à 6'' 11 SOH Naruni Team Eurasia 41"16 OHKO Shimizu Team Euras…

WORTEGEM PETEGEM (O)

出走113名 完走51 1 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE 2 DE TROCH Thomas PRORACE CYCLING TEAM ELITE 3 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON EL.CZC DNF 清水 太己 DNF 小野寺 望 コースは1周約11kmの周回で、高低差3~40mの小さな丘が、フィニッシュとコー…

Merville (Fr 2+3+Jr)

出走65名前後 97km メイン集団で完走 小野寺 望 メイン集団で完走 清水 太己 落車によりリタイヤ 鳴海 颯レース前半に4名が集団から飛び出し、これに徳田 鍛造を含む3名が追いつき先頭集団が形成された。エスケープグループを追撃する形で集団からアタックが…

レースは約40KMの大きな周回コースを2周。そして1周11KMの周回コースを5周してフィニッシュ。大きな周回コース中には平均勾配6%、約2KMの上りが2箇所ある。 出走204名 135 km (2 x 37,5 + 5 x12) 1位 VAN HOOF Nick BEL 2位 EDWARDS David AUS 3位 DEVALCKEN…

74riders on Start 1 ANECA Ciske ESEG DOUAI U23 2 HOLVOET Louis TOPS ANTIEK - ATOM 6 CT ELITE 3 GELDHOF David CT IVT - RUWOMAT - ALNOWAKKEN ELITE39th Narumi Soh DNF Onodera Nozomu DNF Shimizu Ohkoコースは約400mの横風区間の後に登り、そしてま…

レースは43kmの大きな周回を回り、16.8kmの小周回を6周、143.8kmで競われた。小周回には約1kmの「優しい」石畳区間がある。 出走はユーラシアから清水、鳴海、小野寺の3名。そして欧州遠征中の鹿屋体育大学の山本、明治大学の松本、日本大学の岡本が加わった…

ANZEGEM

13 x 8,9 km 115.7km 出走216名 完走94名1 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 2 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON +3s 3 LALOUETTE Kevin FRADNF 鳴海 颯 DNF 小野寺 望ナショナルチームの結果 61 小林 海 +43s 69 孫崎 大樹 +43s 72 雨澤 毅明 +43s DNF 山本 大喜 メ…

BRUGGE SINT-KRUIS (W)

18 x 6,1 km 109.8km 出走 165名 AVS44.2k/h 1 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL U23 2h28m 2 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON +0´10" 3 CAETHOVEN Steven WIELERTEAM DECOCK 34位 岡本 隼 +0’46” 93位 雨澤 毅明 同上 116位 小野寺 望 4m45s 117位 鳴海 颯 同上 DN…

MOORSLEDE-VIERKAVEN U23

114km 14 x 8,15 km 出走65名DNF NarumiSoh DNF Onodera Nozomu レースレポート 日付・3月28日 レース名・Moorslade Vierkaban 天気・晴れ ときどき雨 距離8.15km×14周=114km 結果DNF目標・集団前方でレースをする。展開・今回はU23のみのレースだった。…

全国高校選抜大会 大町 健斗が優勝!

優勝後に大町から高校生らしくないプロのようなメッセージが写真と共に送られてきました。 天候が途中で急変し、どしゃ降りになったりしましたが、アスピーテ ウェット タイヤを装着して走ったおかげで落車も多い中、無事走りきる事が出来ました。

MOORSLEDE - SLYPSKAPELLE

出走130名 完走 41名 21 x 5,4 km 1 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON EL.CZC 2 DEWEER Jochen DOVY KEUKENS - FCC ELITE 3 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO EL.CZC 4 TOUQUET Joren SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO EL.CZC 5 DRAN…

Bellegem

出走170名 1 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON EL.CZC 2 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM - ISOREX - TARTELETTO EL.CZC 3 EVENSEN Henrik (NOR) IK HERO U23 4 FRANDSEN Jakob (DEN) WEBIKE-CK AAFHUS U23 5 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINEN…