読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

Team Eurasia-IRC tire

サイクルロードレースチーム Team Eurasia-IRC tire 日本と欧州で活動中!

Tour de Namur Stage 4

1 DE GENDT Aime * EFC les 156 km en 3h46'01'' (moy. 41,413 km/h)
2 VAN GESTEL Dries * LTB 00:00
3 PIETERS Sibrecht TOP 00:00
4 JOYCE Colin * USA 00:00
5 ROUET Rudy PCW 00:00
6 PERRY Benjamin * BAG 00:00
7 CARNEVALI Jean-Albert * WIL 00:02
8 VERGAERDE Otto * BEL 00:07
9 MEISEN Marcel KWS 00:07
10 DRUYTS Gerry MMM 00:07
11 CALLEEUW Joeri GEL 00:07
12 COBBAERT Robby BCV 00:07
13 SMEYERS Floris WIL 00:07
14 DELFOSSE Florent * CCB 00:07
15 JANSSENS Jimmy MMM 00:07
16 WARNIER Antoine CCB 00:07
17 ADAMS Jens VGS 00:07
18 CHAMPENOIS Aurélien TOP 00:07
19 VENS Quincy WDT 00:07
20 VANTHOURENHOUT Michael * SUN 00:07
21 CORDEEL Sander VGS 00:07
22 PAUWELS Kevin SUN 00:07
23 DECORTE Axel BCV 00:07
24 BOUVRY Dieter EFC 00:07
25 PEYSKENS Dimitri LTB 00:07
26 TEUGELS Lennert UCT 00:07
27 JANSSEN Dick * LCS 00:07
28 SWEECK Diether * KWS 00:07
29 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 00:07
30 NOPPE Christophe * EFC 00:07
31 VAN GUHT Sten CHE 00:07
32 VERBEKEN Cedric * BCV 00:07
33 CLAEYS Dimitri VLT 00:07
34 AERNOUTS Jim SUN 00:07
35 JOIRET Julien TOP 00:07
36 SLEEUWAGEN Robin * CSH 00:07
37 VANGHELUWE Robbe * GEL 00:07
38 MARCHAND Gianni DEE 00:07
39 OIEN Justin * USA 00:07
40 DE PLUS Laurens * LTB 00:07
41 MERLIER Tim SUN 00:07
42 KAISE Julien * CCB 00:44
43 VELLE Glenn CSH 00:46
44 DEGROOTE Jonas * SUN 00:46
45 BOUVRY Kenny * BAG 00:49
46 VAN GOMPEL Mathias * LTB 00:49
47 SENY Alexandre * PCW 00:49
48 VAN BOVEN Frederik WDT 00:49
49 JASON Christie ASF 00:49
50 MERTZ Nicolas WIL 00:49
51 PANHUYZEN Kevin * BEL 00:49
52 VAN DAMME Bart RCS 00:49
53 LOOZEN Luc LCS 00:49
54 STIJNS Wayne * LCS 00:49
55 BOSTERS Juriën DJR 00:49
56 DUSOLEIL Jasper CHE 00:49
57 TARAMARCAZ Julien KWS 00:49
58 GOELEVEN Jeroen CSH 00:49
59 WILLEMS Kenny * PRO 00:49
60 COMMINETTE Jean-Michel TOP 00:49
61 VANNESTE Evert VLT 00:49
62 VLASSELAER Maarten PRO 00:49
63 MOTTE David WDT 00:49
64 MCCARTY Eoin * TSS 00:49
65 MACKINNON Sean * BAG 00:49
66 POT Sebastiaan * MMM 00:49
67 SUZUKI Ryu EUR 00:49
68 LELEU Antoine * CCB 01:35
69 BOS Maikel * DJR 01:42
70 MORABITO Massimo LUX 01:42
71 VEKEMAN Maxime * PCW 01:42
72 SOENENS Alessandro * BCV 00:11
73 VAN' T WESTEINDE Gijs * DJR 01:42
74 SMULDERS Jonas RCS 01:42
75 PERSOON Joeri BCV 01:42
76 COLLAERS Cedric PRO 01:42
77 WILLS Ryan VLT 01:42
78 WIELFAERT Kristof RCS 01:56
79 D'HONDT Maarten VLT 02:33
80 PHILLIP Torey USA 02:33
81 GALLE Tom * CCB 02:36
82 LAUWERS Valentijn SVK 02:36
83 MOREEL Jan RCS 03:18
84 MEIJERS Daan DJR 03:18
85 PEETERS Rob VGS 03:18
86 VAN TICHELT Yorben * SUN 03:18
87 VERMOTE Alphonse VGS 03:18
88 VANDERAERDEN Massimo * LTB 03:18
89 DE WINTER Walt WIL 03:18
90 DECHESNE Julien PCW 03:18
91 MERTENS Robin PRO 03:18
92 WILLIAMS Tyler * USA 03:18
93 VAN LANCKER Massimo DEE 05:40
94 HOFMAN Joeri KWS 05:40
95 FINOULST Jan-Frederik TSS 05:40
96 BROES Michiel UCT 05:40
97 AERDEN Koen * CHE 05:40
98 ECKMANN Yannick * USA 06:01
99 VAN DER SCHELDEN Jasper * BAG 06:01
100 FRITSCH Sven * LUX 06:01
101 VAN DAMME Davy WDT 06:05
102 PIRLOT Antoiine TOP 06:05
103 PENNE Frederik WDT 06:05
104 DESAIR Maarten * UCT 06:05
105 BRACKMAN Jelle WDT 06:05
106 AMAGOI Tatsuki EUR 06:05
107 GIAUX Jerome PRO 06:05
108 ARMSTRONG Thomas * PCW 07:07
109 DULT Jasper * CTB 07:15
110 HOFMANS Brent * CHE 07:15
111 CONVENS Louis * WIL 07:15
112 DE VOS Lucas CSH 07:19
113 VAN der HOORN Taco * DJR 07:19
114 BURTON Jeremy WIL 07:19
115 DE PAUW Moreno BEL 07:19
116 GOETHALS Brent * CHE 07:19
117 DURANT Joaquim PRO 07:21
118 ZOHR Hadoory * ASF 09:59
119 DONNAY Laurent TOP 10:02
120 OPSOMER Arne ASF 10:09
121 VAN ZUMMEREN Stef MMM 14:07
122 SLEURS Christophe MMM 14:07
123 YSERBIJT Jasper * DEE 14:07
124 DERUETTE Thomas * CCB 14:07
125 SPRAGG James EUR 14:07
126 RAEYMAEKERS Jacob ASF 14:07
127 NOELS Sven UCT 14:36
128 DE VOS Gertjan MMM 14:56
129 GEYSEN Kurt VGS 15:28
130 ROSSEEL Ricky CTB 15:28
131 MICHIELS Killian * CTB 15:28
132 VAN HORENBEEK Giel TSS 15:28
133 TURCHI Luc * LUX 15:28
134 COSYN Joris RCS 15:28
135 BROES Erwin UCT 15:28
136 BORCY Quentin CHE 15:28
137 HAAG Guillaume PCW 15:28
138 SANDERS Boy * LCS 15:28
139 TIJDING Rob LCS 15:28
140 VANDENBUSSCHE Tom GEL 15:28
141 HÜBSCH Michel * LUX 15:28
142 VAN DE KERKHOVE Brent * CSH 15:28
143 DENUWELAERE Jan VGS 15:28
144 NAKAZATO Masaru EUR 15:28
145 LACROIX Dany CSH 15:33
146 DELEU Robbe DEE 16:14

Non-partants :
SEYNAEVE Lander EFC
FEIEREISEN Kevin LUX

Abandons :
YOSHIOKA Naoya EUR
DEBRABANDER Thomas DEE
DE MAREZ Ruben BAG
VERLEE Dante * BAG
PYFFEROEN Miel * BCV
EEFTING Roy DJR
SWEECK Hendrik KWS

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/36421-tour-de-namur-et-4-classements.html#.VGoGZ8mS1qo#ixzz3JKuSQ1mQ