Team Eurasia-IRC tire

サイクルロードレースチーム Team Eurasia-IRC tire 日本と欧州で活動中!

Tour de Namur Stage5

1 CALLEEUW Joeri GEL les 157 km en 03:55:21 (moy: 40,025 km/h)
2 CORDEEL Sander VGS 00:00:05
3 DELFOSSE Florent * CCB 00:00:09
4 BOUVRY Dieter EFC 00:00:09
5 DRUYTS Gerry MMM 00:00:16
6 SMEYERS Floris WIL 00:00:16
7 WARNIER Antoine CCB 00:00:16
8 DE GENDT Aime * EFC 00:00:16
9 DECORTE Axel BCV 00:00:16
10 MARCHAND Gianni DEE 00:00:16
11 OIEN Justin * USA 00:00:16
12 PERRY Benjamin * BAG 00:00:16
13 CLAEYS Dimitri VLT 00:00:21
14 VENS Quincy WDT 00:00:23
15 VERGAERDE Otto * BEL 00:00:28
16 MEISEN Marcel KWS 00:00:29
17 ADAMS Jens VGS 00:00:30
18 PEYSKENS Dimitri LTB 00:00:33
19 JANSSENS Jimmy MMM 00:01:03
20 COBBAERT Robby BCV 00:01:31
21 SMULDERS Jonas RCS 00:01:37
22 SLEEUWAGEN Robin * CSH 00:01:38
23 DE VOS Gertjan MMM 00:01:47
24 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 00:01:51
25 VELLE Glenn CSH 00:01:55
26 ECKMANN Yannick * USA 00:01:55
27 DUSOLEIL Jasper CHE 00:01:55
28 NOPPE Christophe * EFC 00:01:55
29 AERNOUTS Jim SUN 00:01:55
30 VANGHELUWE Robbe * GEL 00:01:55
31 CARNEVALI Jean-Albert * WIL 00:01:55
32 VAN der HOORN Taco * DJR 00:01:55
33 VAN GUHT Sten CHE 00:02:26
34 COMMINETTE Jean-Michel TOP 00:02:29
35 JOIRET Julien TOP 00:02:29
36 COLLAERS Cedric PRO 00:02:44
37 JANSSEN Dick * LCS 00:03:03
38 ROUET Rudy PCW 00:03:15
39 GOELEVEN Jeroen CSH 00:03:24
40 PIRLOT Antoiine TOP 00:03:33
41 PEETERS Rob VGS 00:03:33
42 GALLE Tom * CCB 00:03:52
43 PAUWELS Kevin SUN 00:03:52
44 VAN' T WESTEINDE Gijs * DJR 00:04:27
45 PIETERS Sibrecht TOP 00:05:05
46 PHILLIP Torey USA 00:05:34
47 WILLIAMS Tyler * USA 00:05:34
48 JOYCE Colin * USA 00:05:34
49 POT Sebastiaan * MMM 00:05:47
50 VAN BOVEN Frederik WDT 00:06:54
51 JASON Christie ASF 00:07:08
52 LELEU Antoine * CCB 00:07:48
53 VANNESTE Evert VLT 00:09:41
54 BOS Maikel * DJR 00:09:41
55 BOUVRY Kenny * BAG 00:09:41
56 VAN GOMPEL Mathias * LTB 00:09:41
57 BOSTERS Juriën DJR 00:09:41
58 MERTENS Robin PRO 00:09:41
59 MCCARTY Eoin * TSS 00:09:41
60 TURCHI Luc * LUX 00:09:41
61 DE VOS Lucas CSH 00:09:41
62 STIJNS Wayne * LCS 00:09:41
63 SWEECK Diether * KWS 00:09:41
64 VAN LANCKER Massimo DEE 00:09:41
65 SENY Alexandre * PCW 00:09:41
66 MERTZ Nicolas WIL 00:09:41
67 LAUWERS Valentijn SVK 00:09:41
68 DE PLUS Laurens * LTB 00:09:41
69 SUZUKI Ryu EUR 00:09:41
70 TEUGELS Lennert UCT 00:09:41
71 SPRAGG James EUR 00:09:41
72 VERMOTE Alphonse VGS 00:09:41
73 MERLIER Tim SUN 00:09:41
74 VERBEKEN Cedric * BCV 00:09:41
75 WILLEMS Kenny * PRO 00:09:41
76 DESAIR Maarten * UCT 00:09:41
77 PERSOON Joeri BCV 00:09:41
78 SLEURS Christophe MMM 00:09:41
79 MEIJERS Daan DJR 00:09:41
80 MORABITO Massimo LUX 00:09:41
81 CHAMPENOIS Aurélien TOP 00:14:48
82 ARMSTRONG Thomas * PCW 00:16:00
83 DENUWELAERE Jan VGS 00:16:00
84 VAN DAMME Bart RCS 00:16:03
85 COSYN Joris RCS 00:16:10
86 DE PAUW Moreno BEL 00:16:31
87 KAISE Julien * CCB 00:16:57
88 FRITSCH Sven * LUX 00:17:02
89 CONVENS Louis * WIL 00:17:03
90 RAEYMAEKERS Jacob ASF 00:18:06
91 GEYSEN Kurt VGS 00:23:14
92 AERDEN Koen * CHE 00:23:14
93 ZOHR Hadoory * ASF 00:23:14
94 HOFMANS Brent * CHE 00:23:14
95 WIELFAERT Kristof RCS 00:23:14
96 FINOULST Jan-Frederik TSS 00:23:14
97 VAN GESTEL Dries * LTB 00:23:14
98 AMAGOI Tatsuki EUR 00:23:14
99 BROES Michiel UCT 00:23:14
100 HÜBSCH Michel * LUX 00:23:14
101 VAN DE KERKHOVE Brent * CSH 00:23:14
102 YSERBIJT Jasper * DEE 00:23:14
103 VEKEMAN Maxime * PCW 00:23:14
104 DONNAY Laurent TOP 00:23:14
105 HAAG Guillaume PCW 00:23:14
106 DECHESNE Julien PCW 00:23:14
107 LOOZEN Luc LCS 00:23:14
108 BURTON Jeremy WIL 00:23:14
109 DULT Jasper * CTB 00:23:14
110 DERUETTE Thomas * CCB 00:23:14
111 ROSSEEL Ricky CTB 00:23:14
112 GOETHALS Brent * CHE 00:23:14
113 LACROIX Dany CSH 00:23:14
114 MACKINNON Sean * BAG 00:23:25
115 VAN HORENBEEK Giel TSS 00:23:42
116 NOELS Sven UCT 00:24:00
117 BROES Erwin UCT 00:24:15
118 NAKAZATO Masaru EUR 00:24:46
119 DELEU Robbe DEE 00:25:17

Non-partant
MICHIELS Killian * CTB

Abandons
DURANT Joaquim PRO
GIAUX Jerome PRO
VLASSELAER Maarten PRO
MOREEL Jan RCS
OPSOMER Arne ASF
PANHUYZEN Kevin * BEL
VANDERAERDEN Massimo * LTB
VAN DER SCHELDEN Jasper * BAG
VANTHOURENHOUT Michael * SUN
VAN TICHELT Yorben * SUN
DEGROOTE Jonas * SUN
VANDENBUSSCHE Tom GEL
SOENENS Alessandro * BCV
VAN ZUMMEREN Stef MMM
WILLS Ryan VLT
D'HONDT Maarten VLT
BORCY Quentin CHE
DE WINTER Walt WIL
MOTTE David WDT
PENNE Frederik WDT
BRACKMAN Jelle WDT
VAN DAMME Davy WDT
SANDERS Boy * LCS
TIJDING Rob LCS
HOFMAN Joeri KWS
TARAMARCAZ Julien KWS


Classement général final
1 CORDEEL Sander VGS 00:00:00
2 DECORTE Axel BCV 00:00:11
3 PEYSKENS Dimitri LTB 00:00:28
4 WARNIER Antoine CCB 00:00:34
5 CALLEEUW Joeri GEL 00:00:39
6 BOUVRY Dieter EFC 00:00:44
7 DELFOSSE Florent * CCB 00:00:49
8 DE GENDT Aime * EFC 00:00:49
9 PERRY Benjamin * BAG 00:00:49
10 DRUYTS Gerry MMM 00:00:56
11 OIEN Justin * USA 00:00:56
12 MARCHAND Gianni DEE 00:00:56
13 SMEYERS Floris WIL 00:00:56
14 JANSSENS Jimmy MMM 00:00:58
15 CLAEYS Dimitri VLT 00:01:01
16 VERGAERDE Otto * BEL 00:01:04
17 MEISEN Marcel KWS 00:01:09
18 COBBAERT Robby BCV 00:02:11
19 SLEEUWAGEN Robin * CSH 00:02:18
20 CARNEVALI Jean-Albert * WIL 00:02:30
21 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 00:02:31
22 VANGHELUWE Robbe * GEL 00:02:35
23 VENS Quincy WDT 00:02:40
24 JANSSEN Dick * LCS 00:03:43
25 COMMINETTE Jean-Michel TOP 00:03:51
26 NOPPE Christophe * EFC 00:04:12
27 AERNOUTS Jim SUN 00:04:12
28 PAUWELS Kevin SUN 00:04:32
29 DUSOLEIL Jasper CHE 00:04:54
30 PIETERS Sibrecht TOP 00:05:38
31 GOELEVEN Jeroen CSH 00:06:23
32 JOYCE Colin * USA 00:07:23
33 PEETERS Rob VGS 00:07:24
34 SMULDERS Jonas RCS 00:07:31
35 ROUET Rudy PCW 00:09:04
36 JOIRET Julien TOP 00:10:02
37 VELLE Glenn CSH 00:10:07
38 MERLIER Tim SUN 00:10:21
39 COLLAERS Cedric PRO 00:10:21
40 VAN' T WESTEINDE Gijs * DJR 00:10:27
41 GALLE Tom * CCB 00:10:44
42 WILLEMS Kenny * PRO 00:11:03
43 VAN der HOORN Taco * DJR 00:11:24
44 WILLIAMS Tyler * USA 00:11:33
45 JASON Christie ASF 00:11:36
46 DE PLUS Laurens * LTB 00:11:58
47 SWEECK Diether * KWS 00:11:58
48 VAN GUHT Sten CHE 00:12:32
49 BOUVRY Kenny * BAG 00:12:40
50 VANNESTE Evert VLT 00:12:40
51 STIJNS Wayne * LCS 00:12:40
52 LELEU Antoine * CCB 00:13:02
53 BOS Maikel * DJR 00:13:33
54 VAN BOVEN Frederik WDT 00:13:38
55 POT Sebastiaan * MMM 00:14:02
56 TEUGELS Lennert UCT 00:14:06
57 MCCARTY Eoin * TSS 00:14:46
58 ECKMANN Yannick * USA 00:15:22
59 BOSTERS Juriën DJR 00:15:40
60 LAUWERS Valentijn SVK 00:15:56
61 VERMOTE Alphonse VGS 00:16:38
62 PIRLOT Antoiine TOP 00:17:41
63 VAN GOMPEL Mathias * LTB 00:17:56
64 KAISE Julien * CCB 00:18:14
65 MORABITO Massimo LUX 00:18:49
66 PERSOON Joeri BCV 00:18:49
67 VAN DAMME Bart RCS 00:18:54
68 MERTENS Robin PRO 00:18:54
69 ADAMS Jens VGS 00:20:32
70 SENY Alexandre * PCW 00:21:41
71 CHAMPENOIS Aurélien TOP 00:22:19
72 VAN LANCKER Massimo DEE 00:22:47
73 MEIJERS Daan DJR 00:24:52
74 DESAIR Maarten * UCT 00:25:26
75 SLEURS Christophe MMM 00:25:58
76 MACKINNON Sean * BAG 00:26:24
77 CONVENS Louis * WIL 00:26:28
78 VEKEMAN Maxime * PCW 00:27:06
79 SUZUKI Ryu EUR 00:27:19
80 PHILLIP Torey USA 00:27:25
81 VERBEKEN Cedric * BCV 00:29:21
82 DE PAUW Moreno BEL 00:30:45
83 TURCHI Luc * LUX 00:31:33
84 MERTZ Nicolas WIL 00:31:40
85 WIELFAERT Kristof RCS 00:31:57
86 ARMSTRONG Thomas * PCW 00:32:47
87 DECHESNE Julien PCW 00:33:58
88 VAN GESTEL Dries * LTB 00:34:25
89 LOOZEN Luc LCS 00:35:39
90 AERDEN Koen * CHE 00:36:20
91 BROES Michiel UCT 00:36:51
92 SPRAGG James EUR 00:38:40
93 COSYN Joris RCS 00:39:04
94 DERUETTE Thomas * CCB 00:39:31
95 DE VOS Lucas CSH 00:39:47
96 BURTON Jeremy WIL 00:40:11
97 VAN DE KERKHOVE Brent * CSH 00:40:52
98 FINOULST Jan-Frederik TSS 00:41:46
99 HOFMANS Brent * CHE 00:42:05
100 DONNAY Laurent TOP 00:42:37
101 DE VOS Gertjan MMM 00:43:49
102 DENUWELAERE Jan VGS 00:44:03
103 YSERBIJT Jasper * DEE 00:45:02
104 BROES Erwin UCT 00:45:38
105 FRITSCH Sven * LUX 00:45:44
106 DULT Jasper * CTB 00:47:48
107 GOETHALS Brent * CHE 00:51:58
108 AMAGOI Tatsuki EUR 00:52:00
109 ZOHR Hadoory * ASF 00:53:23
110 HAAG Guillaume PCW 00:55:44
111 ROSSEEL Ricky CTB 01:01:19
112 HÜBSCH Michel * LUX 01:02:59
113 RAEYMAEKERS Jacob ASF 01:03:03
114 VAN HORENBEEK Giel TSS 01:03:45
115 GEYSEN Kurt VGS 01:04:07
116 LACROIX Dany CSH 01:07:01
117 NOELS Sven UCT 01:19:46
118 DELEU Robbe DEE 01:27:36
119 NAKAZATO Masaru EUR 01:27:58