Team Eurasia-IRC tire

サイクルロードレースチーム Team Eurasia-IRC tire 日本と欧州で活動中!

8月6−10日 Tour de Namur


Stage1
Classement de la 1ère étape et général :
1 PEYSKENS Dimitri LTB les 156,6 km en 3h53'42'' (moy. 40,205 km/h)
2 DECORTE Axel BCV 00:00
3 CORDEEL Sander VGS 00:00
4 JANSSENS Jimmy MMM 00:00
5 WARNIER Antoine CCB 00:23
6 SOENENS Alessandro * BCV 00:40
7 BOUVRY Dieter EFC 00:40
8 CALLEEUW Joeri GEL 00:45
9 NOPPE Christophe * EFC 00:45
10 MEISEN Marcel KWS 00:45
11 DELFOSSE Florent * CCB 00:45
12 DRUYTS Gerry MMM 00:45
13 COBBAERT Robby BCV 00:45
14 VAN TICHELT Yorben * SUN 00:45
15 JOYCE Colin * USA 00:45
16 AERNOUTS Jim SUN 00:45
17 DECLERCQ Benjamin * EFC 00:45
18 WILLEMS Kenny * PRO 00:45
19 VAN der HOORN Taco * DJR 00:45
20 BOUVRY Kenny * BAG 00:45
21 OIEN Justin * USA 00:45
22 VEKEMAN Maxime * PCW 00:45
23 CARNEVALI Jean-Albert * WIL 00:45
24 GOELEVEN Jeroen CSH 00:45
25 STIJNS Wayne * LCS 00:45
26 VANGHELUWE Robbe * GEL 00:45
27 VANNESTE Evert VLT 00:45
28 VAN DE KERKHOVE Brent * CSH 00:45
29 PERRY Benjamin * BAG 00:45
30 PIETERS Sibrecht TOP 00:45
31 SMEYERS Floris WIL 00:45
32 VENS Quincy WDT 00:45
33 PANHUYZEN Kevin * BEL 00:45
34 TARAMARCAZ Julien KWS 00:45
35 DE GENDT Aime * EFC 00:45
36 SWEECK Diether * KWS 00:45
37 LOPEZ Frederico * CTB 00:45
38 DE PLUS Laurens * LTB 00:45
39 SLEEUWAGEN Robin * CSH 00:45
40 BROES Erwin UCT 00:45
41 DUSOLEIL Jasper CHE 00:45
42 MARCHAND Gianni DEE 00:45
43 BOS Maikel * DJR 00:45
44 MERLIER Tim SUN 00:45
45 JANSSEN Dick * LCS 00:45
46 CONVENS Louis * WIL 00:45
47 MACKINNON Sean * BAG 00:45
48 KAISE Julien * CCB 00:45
49 PAUWELS Kevin SUN 00:45
50 SLEURS Christophe MMM 00:45
51 COMMINETTE Jean-Michel TOP 00:45
52 DERUETTE Thomas * CCB 00:45
53 VAN BROEKHOVEN Bram VLT 00:45
54 VERGAERDE Otto * BEL 00:45
55 CLAEYS Dimitri VLT 00:45
56 PEETERS Rob VGS 00:45
57 WILLS Ryan VLT 00:45
58 VANTHOURENHOUT Michael * SUN 01:02
59 SUZUKI Ryu EUR 00:45
60 LAUWERS Valentijn SVK 02:14
61 VAN DAMME Bart RCS 02:14
62 CHAMPENOIS Aurélien TOP 02:14
63 VAN ZUMMEREN Stef MMM 02:14
64 VERMOTE Alphonse VGS 02:14
65 SEYNAEVE Lander EFC 02:14
66 JASON Christie ASF 02:14
67 LELEU Antoine * CCB 02:14
68 BURTON Jeremy WIL 02:14
69 FEIEREISEN Kevin LUX 02:14
70 DULT Jasper * CTB 02:47
71 SEEFAT Maarten * LCS 02:47
72 SMULDERS Jonas RCS 02:47
73 DENOLF Ritchie CTB 02:47
74 BROES Michiel UCT 02:47
75 VANDENBUSSCHE Tom GEL 02:47
76 SWEECK Hendrik KWS 02:47
77 VAN' T WESTEINDE Gijs * DJR 02:53
78 SWEECK Laurens * KWS 02:53
79 BRACKMAN Jelle WDT 02:53
80 GOETHALS Brent * CHE 02:53
81 POLAZZI Michael ZAN 02:53
82 WILLIAMS Tyler * USA 02:53
83 ARMSTRONG Thomas * PCW 02:53
84 DEBRABANDER Thomas DEE 02:53
85 HAERINCK Steven DEE 02:53
86 DE VOS Lucas CSH 02:53
87 DONNAY Laurent TOP 02:53
88 PIRLOT Antoiine TOP 02:53
89 BOSTERS Juriën DJR 03:45
90 WIELFAERT Kristof RCS 04:28
91 ZOHR Hadoory * ASF 04:28
92 HÜBSCH Michel * LUX 04:28
93 MCCARTY Eoin * TSS 04:28
94 GALLE Tom * CCB 04:28
95 TEUGELS Lennert UCT 04:30
96 MERTENS Robin PRO 04:30
97 COLLAERS Cedric PRO 04:30
98 MERTZ Nicolas WIL 04:30
99 DESAIR Maarten * UCT 04:30
100 VAN BOVEN Frederik WDT 04:30
101 DURANT Joaquim PRO 04:30
102 OPSOMER Arne ASF 04:30
103 TURCHI Luc * LUX 04:59
104 DE PAUW Moreno BEL 05:30
105 VERMEULEN Alexey * USA 06:01
106 DE MAREZ Ruben BAG 06:01
107 ROUET Rudy PCW 06:01
108 DENUWELAERE Jan VGS 06:01
109 FINOULST Jan-Frederik TSS 06:01
110 VELLE Glenn CSH 06:01
111 AERDEN Koen * CHE 06:01
112 ECKMANN Yannick * USA 06:01
113 FRITSCH Sven * LUX 06:01
114 ROMBOUTS Bram * SVK 06:01
115 COSYN Joris RCS 06:01
116 VAN GOMPEL Mathias * LTB 06:01
117 AMAGOI Tatsuki EUR 06:01
118 VAN MALDERGHEM Pieter ASF 06:01
119 YOSHIOKA Naoya EUR 06:01
120 VAN DER SCHELDEN Jasper * BAG 06:01
121 VANDERAERDEN Massimo * LTB 06:01
122 PERSOON Joeri BCV 06:01
123 GEYSEN Kurt VGS 06:01
124 VAN LANCKER Massimo DEE 06:01
125 BORCY Quentin CHE 06:01
126 MICHIELS Killian * CTB 06:01
127 HAAG Guillaume PCW 06:01
128 COERTJENS Rien SVK 06:01
129 PHILLIP Torey USA 06:01
130 D'HONDT Maarten VLT 06:01
131 VAN HORENBEEK Giel TSS 06:01
132 MORABITO Massimo LUX 06:01
133 MOREEL Jan RCS 06:01
134 ROSSEEL Ricky CTB 06:01
135 VAN GESTEL Dries * LTB 06:01
136 DECHESNE Julien PCW 06:01
137 SENY Alexandre * PCW 06:01
138 DE VRIESE Stijn GEL 06:01
139 PYFFEROEN Miel * BCV 06:01
140 VAN DAMME Davy WDT 06:01
141 JÖGI Joonas ZAN 06:01
142 POT Sebastiaan * MMM 06:01
143 JOIRET Julien TOP 06:01
144 NEEFS Bert RCS 06:01
145 RAEYMAEKERS Jacob ASF 06:01
146 LACROIX Dany CSH 06:16
147 YSERBIJT Jasper * DEE 06:16
148 DEGROOTE Jonas * SUN 06:16
149 GIAUX Jerome PRO 06:16
150 PENNE Frederik WDT 06:16
151 TIJDING Rob LCS 06:16
152 VANREYTEN Joachim * EFC 06:16
153 VLASSELAER Maarten PRO 06:16
154 VERBEKEN Cedric * BCV 06:16
155 SANDERS Boy * LCS 06:20
156 VERLEE Dante * BAG 06:27
157 LEWIS Adam * TSS 06:34
158 CLARYSSE Diego * GEL 07:03
159 MOTTE David WDT 07:08
160 CORNET Joris BEL 07:18
161 RICKAERT Jonas * BEL 07:45
162 DELTOMBE Kevin * LTB 07:45
163 BOSMANS Tom * VLT 08:51
164 MEIJERS Daan DJR 10:11
165 LOOZEN Luc LCS 10:11
166 VAN GUHT Sten CHE 10:11
167 HOFMANS Brent * CHE 10:11
168 HOFMAN Joeri KWS 12:34
169 DE WINTER Walt WIL 12:34
170 VANDENBERGH Wouter ASF 12:38
171 NOELS Sven UCT 12:38
172 DELEU Robbe DEE 14:55
173 DE VOS Gertjan MMM 15:04
174 SPRAGG James EUR 15:04
175 NAKAZATO Masaru EUR 16:25
176 EEFTING Roy DJR 16:31
177 ADAMS Jens VGS 20:07
178 THEIS Jerome LUX 22:41

Abandons :
SCHILS Dominic ZAN
VERNIERS Jeroen ZAN
MELLAERTS Robbe * ZAN
VAN WEVERENBERGH Kevin * ZAN
WERNIMONT Laurent * CTB
NAKAI Masamichi * EUR
EVERS Dries SVK
LEUKEMANS Mattias SVK
MC IIWNAINE Conor * TSS
GLEN Liam TSS

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/36317-tour-de-namur-et-1-classements.html#.VGoFS8mS1qo#ixzz3JKtHOn7r